Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Праздник Весны и Труда

30 апреля 2019
Уважаемые жители Ленинградской области!
Примите самые искренние поздравления с праздником Весны и Труда!

Эти весенние дни традиционно связаны не только  с возможностью отдохнуть от забот, побыть с близкими, в кругу родных и друзей, но и с широким общественным движением людей труда в защиту своих прав.
Без этого движения, насчитывающего уже более чем вековую историю, были бы невозможны все те значительные социальные завоевания, которые удалось утвердить в нашей жизни.

Диалог власти, общества, трудящихся и работодателей продолжается. И для Правительства Ленинградской области активное участие в этом диалоге, защита прав людей труда, развитие экономики, позволяющее свести к минимуму безработицу в нашем регионе, обеспечить рост заработной платы – остаются вопросами важнейшими, приоритетными.
Мы не уходим от сложных проблем, связанных со структурными изменениями в мировой экономике: создаем условия для переподготовки кадров, развития современных, высокотехнологичных производств. Мы стремимся выстроить систему профессионального образования таким образом, чтобы она отвечала требованиям времени, открывала молодому поколению самый широкий спектр возможностей для самореализации.

Нам еще многое предстоит сделать для обеспечения достойной жизни каждого человека труда. Уверен, что, действуя совместно с коллективами, профессиональными союзами и работодателями – мы сумеем добиться хороших результатов.

И пусть праздник 1 мая способствует объединению усилий всех, кто заинтересован в росте экономики, в формировании сильной, эффективной системы защиты прав трудящихся.

Желаю всем жителям Ленинградской области хороших майских праздников, добра и благополучия!
С Первомаем!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко