Четверг, 18 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Депутаты выступили с поддержкой создания исторического технопарка в Краснофлотске.

29 марта 2019

Совет депутатов Сосновоборского городского округа обратится к губернатору региона с просьбой поддержать проект создания исторического технопарка в Краснофлотстке.

Причины демонтажа  железнодорожных путей на перегоне Лебяжье — Краснофлотск озадачили многих сосновоборцев, они ставят под угрозу идею создание в Краснофлотске Исторического парка, которую поддерживают местные краеведы и специалисты Центрального музея железнодорожного транспорта.

В районе Лебяжьего и Красной горки на фондовой площадке музея хранится коллекция подвижного состава. Это несколько десятков единиц реально действующей техники и локомотивов. В этом месте краеведы предлагают создать Исторический интерактивный технопарк с действующими историческими экспонатами и демонстрацией оборонительных сооружений на берегу залива.

Музей обратился к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко за помощью в организации Исторического парка. Совет депутатов единогласно согласился с предложением поддержать инициативу музея.

Будет подготовлено  письмо к губернатору региона Александру Дрозденко — уже от имени сосновоборского совета депутатов — с просьбой  поддержать инициативу Центрального музея железнодорожного транспорта об организации Исторического парка.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского  округа