Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Работу УК проверили

19 февраля 2019

= ЖКХ =

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области вынесет предписания сосновоборским управляющим компаниям по итогам проверки, инициированной администрацией города.

Сегодня Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области провел в Сосновом Бору внеплановую проверку.

По словам ведущего специалиста комитета Алексея Петрова, проверка инициирована по письму, поступившему от главы администрации сосновоборского округа Михаила Воронкова, в котором он сообщает о многочисленных нарушениях допущенных управляющими компаниями во время уборки подведомственных им территорий и многоквартирных домов от снега и наледи.

В зимний период администрация получала много жалоб от жителей на работу УК. Они касались несвоевременной уборки придомовой территории, удаления наледи с крыш многоквартирных домов, уборки мусора и т.д. Жалобы поступали как по телефону в отдел ЖКХ, так и в официальной группе администрации  сети  «ВКонтакте».

Правом проконтролировать качество работы управляющих компаний наделен комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области, куда и обратиться администрация. В отделе ЖКХ администрации подчеркивают, что при нарушении условий договора обслуживания МКД обратиться в жилнадзор может любой собственник.

Сегодня специалисты комитета проверили 30 адресов, которые находятся в управлении УК «Сити-сервис», «Агентство эксплуатации недвижимости»  и «Управдом СБ», однако жалобы жителей в той или иной степени  касались практически всех управляющих компаний города.

 По итогам проверки управляющим компаниям будут вынесены предписания, и дан недельный срок на устранение замечаний, после чего специалисты комитета проведут повторную проверку.

 

Пресс-центр администрации
 Сосновоборского городского округа