Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Сводка происшествий на дорогах

14 января 2019

Как сообщает инспектор по пропаганде ГИБДД Дарья Павлова, все чаще причиной  ДТП становится  неаккуратное вождение в сложных метеорологических условиях.  Как правило, в таких ДТП участвуют 2 автомобиля, при этом повреждения ТС носят незначительный характер. Госавтоинспекция г. Сосновый Бор ЛО напоминает о возможности оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД.

Благодаря оформлению европротокола удается быстро освободить проезжую часть для движения других автомобилей. Сами автовладельцы, попавшие в аварию, получают преимущество в виде экономии времени. Европротокол в 2019 году может быть оформлен, если в ДТП участвуют только 2 автомобиля, в результате ДТП нет пострадавших, повреждения зафиксированы исключительно у автомобилей, участвующих в ДТП и вреда имуществу третьих лиц не причинено, а также если обе машины застрахованы по ОСАГО. Все вышеперечисленные условия обязательны.

На сегодняшний день законодательством предусмотрена возможность оформления Европротокола и при наличии разногласий между участниками ДТП. Более подробную информацию, касающуюся оформления ДТП в упрощенном порядке, можно получить на официальном сайте Российского союза автостраховщиков.