Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Как получить бонус для поступления в вуз?

14 января 2019

АО «Концерн Росэнергоатом» и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» организуют региональные площадки проведения инженерной олимпиады школьников в городах расположения АЭС.

 

- Олимпиада проводится для школьников 9 – 11 классов по физике.

- Задания посвящены современной инженерной физике – «Физика в технике», «Физика в жизни человека» или «Как это работает?». 

- Задания олимпиады не выходят за рамки школьного курса физики!

 

Олимпиада проводится в два этапа – отборочный и заключительный.

Сроки проведения Олимпиады во всех городах расположения филиалов АО «Концерн Росэнергоатом» − действующих атомных станций.

– 1 тур (отборочный) – 20 января 2019 г.

– 2 тур (для учащихся, прошедших отборочный тур) – 10 февраля 2019 г.

Место проведения г. Сосновый Бор, ул. Солнечная д. 41, Институт ядерной энергетики, начало в 9:00.

 

В 2018/2019 учебном году «Инженерная олимпиада школьников» входит в перечень олимпиад школьников (2 уровень): ее победители и призеры получат значительные льготы при поступлении в вузы Российской Федерации. Результаты Инженерной олимпиады школьников будут учитываться при формировании целевого набора в вузы РФ, осуществляющие подготовку в интересах АО «Концерн Росэнергоатом».

 

Все участники инженерной олимпиады школьников должны зарегистрироваться в информационной системе олимпиад НИЯУ МИФИ https://org.mephi.ru). На олимпиаду нужно принести паспорт и распечатанную из личного кабинета на сайте https://org.mephi.ru регистрационную карточку!

 

Координатор от ЛАЭС - инженер ОРП Александра Резникова, тел. 5-53-53