Среда, 24 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Гранты – за отличие в учебе

27 декабря 2018


26 декабря в администрации Соснового Бора чествовали умников и умниц – тех школьников, кто особо отличился в учении по итогам 2017-2018 учебного года. За свои успехи несколько юных сосновоборцев получили из рук главы администрации Сосновоборского городского округа Михаила Воронкова вполне весомые и ощутимые награды. 

Ежегодно с 2009 года в Сосновоборском городском округе выделяются гранты одаренным детям - учащимся 8-11 классов общеобразовательных учреждений города — победителям и призерам Всероссийской предметной олимпиады школьников; победителям и призерам международных, всероссийских, региональных, областных и городских конкурсов; лауреатам и дипломантам выставок, конференций всех уровней и направленности, показавшим наилучшие результаты за учебный год в реализации творческих способностей с учетом личных достижений на базе учреждений дополнительного образования. 

10 грантов по 10 тысяч рублей для лучших учащихся выделяются с целью создания условий для развития одаренных детей, эффективной реализации их творческого и интеллектуального потенциала, повышения мотивации участия в проектной деятельности, олимпиадного и конкурсного движения различного уровня.

Распоряжением администрации от 5 декабря 2018 года № 698-р 
утвержден список получателей гранта главы администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области для одаренных детей 2018 года.

В своем обращении к участникам встречи Михаил Воронков выразил надежду, что ребята и дальше будут достойно выступать на олимпиадах и конкурсах. "В Сосновоборском городском округе выстроена система поддержки талантливых детей и созданы оптимальные условия для развития творческой одаренности, воспитания активных граждан", - сказал глава администрации.

В этом году грантов удостоены: 

Валентин Мекрюков – ученик школы № 2 с углубленным изучением английского языка. Он победитель общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры», призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, русскому языку, обществознанию, призер регионального этапа по математике, географии, литературе.

Михаил Чекаль учится в лицее № 8. Михаил – участник заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии и биологии; победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии, биологии, призер регионального этапа по русскому языку, математике.

Дмитрий Цедилов из школы № 2 – участник заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, победитель региональной политехнической олимпиады; победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике; призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. 

Александра Петрова — тоже ученица второй школы. Она участник заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, активно участвует в соревнованиях и спартакиадах различного уровня. 

Егор Закутей из лицея № 8 – победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, призер регионального этапа по химии, по информатике и ИКТ, по математике, активный участник научно-практической конференции «Наука настоящего и будущего» в ЛЭТИ.

Андрей Чигарев (лицей№ 8) – призер регионального этапа по физике, математике, победитель муниципального этапа по базовому курсу «Информатика и ИКТ», активный участник научно-практических конференций, дипломант программы «Школьник Росатома».

Артур Медяник (школа № 2) – призер регионального этапа по физике, призер региональной политехнической олимпиады, победитель муниципального этапа по экологии, активный участник научно- практических конференций.

Никита Кириллов (гимназия № 5) – призер регионального этапа по праву, лауреат XIII Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», победитель муниципального этапа всероссийского этапа по истории, по праву, призер муниципального этапа по географии, по экономике, по обществознанию, по основам предпринимательской деятельности. 

Роман Юнусов (лицей №8) – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ, победитель муниципального этапа по информатике, призер муниципального этапа по физике, русскому языку, обладатель диплома III степени секции «Программирование» международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития».

Арина Сверчкова (лицей №8) – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву, победитель муниципального этапа по праву, призер муниципального этапа по истории, по обществознанию, награждена дипломом участника всероссийской предметной олимпиады по английскому языку за лучший результат на региональном уровне

Глава администрации Михаил Воронков отметил неоценимый вклад родителей в столь высокие результаты школьников и вручил им благодарственные письма.