Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

12 декабря - общероссийский день приема граждан

12 декабря 2018

12 декабря - общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

В этом году на личный прием к главе администрации Сосновоборского городского округа Михаилу Воронкову записалось более 20 граждан. Перечень вопросов был разнообразен. Одни хотели улучшения жилищных условий, других волновали проблемы садоводств, третьих — ремонт в квартире.

Граждане обращались не только с личными просьбами, но и с общегородскими вопросами и проблемами. Были просьбы установить детскую площадку и отремонтировать пешеходную дорожку во дворе дома, решить проблему с капитальными ремонтами лифтов. Из специфических вопросов можно отметить жалобу на бывшего председателя совета кооператива, который не отдает документы. Заявитель просил главу помочь разобраться. И уж совсем оригинальной была просьба сосновоборца предоставить ему место для занятия моржеванием на реке Глуховка.

Напомним, ежегодно12 декабря  с 12.00 до 20.00 в рамках общероссийского дня приема граждан проходит прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления.