Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Эффективность работы оценили

12 ноября 2018

Эффективность работы оценили

В правительстве Ленинградской области оценили работу глав администраций за третий квартал. Сосновый Бор занял первое место по сумме баллов.

Сосновый Бор занял первое место по итогам мониторинга деятельности глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области в третьем квартале 2018 года.

На первой позиции Сосновый Бор по управлению муниципальным и земельными ресурсами и муниципальным имуществом, безопасности и жилищно-коммунальному хозяйству. Второе место — по показателю «управление и финансы».

Мониторинг проводится в соответствии с перечнем показателей оценки результативности деятельности глав администраций муниципальных районов «Рейтинг 47», утвержденным постановлением Губернатора Ленинградской области  от 12.03.2018 № 10-пг.

«Рейтинг 47» строится на основе комплексной оценки деятельности глав администраций по семи приоритетным направлениям, в том числе: управление и финансы, управление муниципальными земельными ресурсами и муниципальным имуществом, экономика, социальная сфера, безопасность, ЖКХ, благоустройство. По каждому показателю утверждены весовые коэффициенты от 0 до 4 в зависимости от целевых значений.

Муниципальные районы (городской округ) ежеквартально распределяются по группам эффективности: при сумме баллов от 16,5 до 14,5 муниципальные образования отнесены к группе эффективности «высокий уровень», при сумме баллов от 14,5 до 12,5 — к группе эффективности «удовлетворительный уровень», при сумме баллов от 12,5 до 10,5 — к группе эффективности «неудовлетворительный уровень».

В третьем квартале в разряд «высокий уровень» вошли Сосновоборский городской округ, Киришский, Лужский, Лодейнопольский, Сланцевский и Гатчинский районы.

Напомним, по итогам второго квартала Сосновый Бор был на втором месте.