Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Общественная палата рассмотрела предложение о создании Аллеи памяти сотрудникам медико-санитарной части

02 ноября 2018

Начальник учреждения Виктория Филин пояснила, что до сих пор памятные доски заслуженным сотрудникам, внесшим большой вклад в работу ЦМСЧ-38, размещались на зданиях и внутри подразделений неупорядоченно, и их наличие в лечебном учреждении, куда сосновоборцы обращаются за здоровьем, выглядело не всегда и не везде  уместно. Вместе с тем продолжают поступать просьбы от родственников и сотрудников о размещении в ЦМСЧ памятных досок с фотографиями  и информацией об ушедших из жизни  уважаемых специалистах, трудившихся в медсанчасти долгие годы.

В ЦМСЧ-38 создали Книгу Памяти, и теперь, в преддверии 50-летия учреждения, просят рассмотреть возможность создания Аллеи Памяти на территории. Один из вариантов ее размещения - березовая аллея недалеко от стационара.

Общественная палата  сформировала рабочую группу для проработки вопроса с учетом всех его аспектов. Предстоит оценить как материальную составляющую, так и то, насколько предложение соответствует принятому в городе Положению «О порядке установки, обеспечении сохранности и демонтаже мемориальных досок и памятных знаков на территории муниципального образования Сосновоборский городской округ», а также  - критерии отбора  кандидатур и  каким может быть проект мемориала с учетом перспективы на долгие годы вперед.