Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

«Внимание - дети!»

30 октября 2018

Цель данного мероприятия - привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей и обеспечить безопасность детей в период осенних школьных каникул. В этот период маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей.  Пройдут акции и мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание будет уделено водителям, пренебрегающим правилами перевозки детей в салоне транспортного средства и водителям, допускающим нарушения правил проезда пешеходных переходов, детям-пешеходам и пешеходам с детьми, нарушающим правила перехода проезжей части.

К проведению мероприятия помимо сил и средств отделения ГИБДД по г. Сосновый Бор будут также привлечены представители от отделения участковых уполномоченных полиции и  подразделения по делам несовершеннолетних, члены общественных организаций и объединений, работники органов образования.

С началом новой учебной четверти в школах и дошкольных образовательных учреждениях будут проведены беседы, викторины и соревнования, направленные на обучение детей и закрепление уже имеющихся знаний относительно безопасного поведения на дороге!

Количество детей, пострадавших в ДТП на территории г. Сосновый Бор на сегодняшний день составляет 13 человек, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма!

Дети - наше будущее, в силу возраста они не могут обезопасить себя на дороге самостоятельно, а это значит, что родители, педагоги, представители правоохранительных органов должны им в этом помочь!

Госавтоинспекция предупреждает всех родителей о необходимости строгого контроля за маршрутами передвижения детей, ограничения перемещения юных пешеходов без сопровождения взрослых. Самое главное: всегда демонстрировать детям положительный пример законопослушного поведения на дороге. 
Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с предупреждением о внимательности на дороге: юные пешеходы могут появиться неожиданно на проезжей части, либо выбежать из-за припаркованного транспорта во дворах. 
Водитель должен быть готов затормозить в любой момент и ожидать появления маленького участника дорожного движения из-за любого препятствия даже в дворовых территориях.