Вторник, 23 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

В «Едином дне трудоустройства» в Сосновом Бору приняли участие 18 работодателей

22 октября 2018
В «Едином дне трудоустройства» в Сосновом Бору приняли участие 18 работодателей

В минувшую субботу во всех районах Ленинградской области прошел организованный областной службой занятости «Единый день трудоустройства».

В Сосновом Бору в ДК «Строитель» ждали претендентов на трудоустройство представители 18-ти предприятий и организаций. Кроме этого, можно было получить подробную информацию из базы данных ЦЗН о свободных рабочих местах в городе, воспользоваться услугой по профориентации, заполнить анкету для занесения в «кадровый резерв», принять участие в вебинаре по теме «Удачное собеседование – первый шаг к успеху».

По данным сосновоборского филиала Центра занятости населения Ленинградской области, в Сосновом Бору спрос на рабочую силу намного опережает предложение; в базе данных филиала более полутора тысяч вакансий; численность безработных - порядка 100 человек; уровень безработицы - ниже 0,4 % от численности экономически активного населения города; доля граждан, увольняемых в связи с «сокращением» штатов или численности, незначительна.

В рамках «Единого дня трудоустройства» в понедельник областной комитет по труду и занятости организует панельную дискуссию «Труду все возрасты покорны» и интерактивный карьерный фестиваль «Стирая границы».