Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

На дорогах города

08 октября 2018

 

Как сообщила инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Отдела МВД России по г. Сосновый Бор ЛО Дарья Павлова, за прошедшую неделю на территории г. Сосновый Бор произошло 13 ДТП, из них 4 столкновения, 6 наездов на препятствие и 3 наезда на стоящее транспортное средство.

 

Так 2 октября у ТЦ «Крым» произошло ДТП с участием маршрутного транспортного средства, обслуживающего маршрут движения № 401. Причиной ДТП послужило нарушение правил маневрирования. В результате ДТП никто не пострадал. 4 октября в 17:30 по адресу: Копорское шоссе, д.26 неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством совершил наезд на стоящий автомобиль «Форд», после чего в нарушение правил оставил место ДТП. 7 октября в 15:00 по адресу: ул. Набережная д.45-А неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством совершил столкновение с автомобилем «Хёндэ» и оставил место ДТП. ГИБДД напоминает, что оставление места ДТП влечет лишение водительского удостоверения на срок от одного до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

 

ГИБДД предупреждает водителей об ухудшении условий вождения в связи с появлением гололеда на дорогах Санкт-Петербурга и области. При таких метеорологических условиях важно соблюдать скоростной режим, выдерживать дистанцию и сохранять повышенное внимание. Важно помнить, что в осенне-зимний период вождение имеет свою специфику, а наледь на дорогах может усложнить процесс торможения и маневрирования, поэтому стоит учитывать данный фактор при движении по дорогам.