Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ: Быть всегда на волне отличного настроения!

28 сентября 2018

БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ:
Быть всегда на волне отличного настроения!

Первая FM-радиостанция Соснового Бора отмечает сегодня свое 20-летие!

В далеком уже 1998 году Викторию Игоревну Волхонскую пригласили на работу в администрацию города в качестве начальника пресс-центра. Здесь, на базе пресс-центра Виктория Игоревна создала творческое объединение – телерадиокомпанию «Балтийский берег» - и выполняла в ней функции главного редактора. А первым гостем радиостудии тогда стал первый мэр города Сосновый Бор Валерий Иванович Некрасов. С тех пор новости и события родного города - главные темы для радиокорреспондентов.

«Балтийский берег» сотрудничает со всеми крупными предприятиями города: ЛАЭС, НИТИ, ВНИПИЭТ, ТИТАН, ЦМСЧ-38... "Главные новости для нас – о жизни города и горожанах!" - признаются "балтийцы". Сегодня они вещают не только на проводном радио («Радио РОССИЯ»), но и на частоте 103-FM.

Зона охвата вещания составляет 40 км. Программы «Балтийского берега» стали популярны во многих городах и районах Ленинградской области. А еще по Интернету наше радио слушают в 63 городах не только в России, но и за рубежом.

А программ много, ведь вещание у ББ - круглосуточное!
Ежедневно:
• с 7.00 до 9.00 выходит информационно-музыкальная программа «Доброе утро, любимый город»;
• 4 выпуска новостей и 4 выпуска в день программы «Автоновости»;
• программа «Пульс города»,
• программа «Подробности»,
• программа «Счастливое число» - это час прямого эфира ежедневно с исполнениями музыкальных заявок, призами и т.д.
• Есть музыкальные специализированные программы: «Еврочарт» и « Топ Хит Чарт» выходящие раз в неделю. Также на волнах «Балтийского Берега» выходят авторские программы: «Возьмемся за руки, друзья» и другие.

Что нового, спросите вы?
В 2018 году коллектив получил лицензию на еще одну частоту 96.7 — сетевым партнером «Балтийского Берега» стала радиостанция «Питер-ФМ».
Налажены деловые связи с радиостанцией «Европа плюс».

У «Балтийского Берега» есть свой сайт www.bb.sbor.net, на котором идет интернет-трансляция вещания. В группе «ВКонтакте» https://vk.com/bbsbor таже можно слушать любимые передачи.

"Коллектив у нас замечательный! - признаются сотрудники редакции. - На работу всегда ходим с удовольствием. На первом месте - профессиональный подход, поэтому каждую передачу обсуждаем - как сделать ее лучше, интереснее для слушателей, ведь работаем для них".

Количество грамот и благодарностей всевозможных уровней у редакции — более 50. Сотрудники, да и весь коллектив неоднократно становились победителями городских, областных и федеральных конкурсов профессионального журналистского мастерства.

И на этом «Балтийский берег» не собирается останавливаться!
«Балтийский Берег» готов воспринимать все новое - от социальных сетей до атомных технологий и не боится брать на себя сложные задачи - и решать их.

За 20 лет "Балтийский берег" полюбился сосновоборцам. И пусть не все знают корреспондентов и ведущих в лицо, но их голоса узнают в эфире.
Виктория Волхонская, Дмитрий Евсеев, Светлана Заводчикова, Светлана Акулова, Александр Махнач, Антон Улитин, Сергей Иевлев, Руфина Еникеева, Олеся Гамотина, Дмитрий Статейнов...
На "Балтийском берегу" помнят всех, кто начинал работу на волне 103-FM и ушел "в самостоятельное профессиональное плавание". Не забывают друзей, которых уже нет рядом...

Вот и сегодня, в день своего юбилея, "Балтийский Берег" будет в прямом эфире рассказывать о городских событиях и принимать поздравления и вспоминать, как все начиналось.

Администрация Сосновоборского городского округа и пресс-центр поздравляют коллектив "Балтийского Берега" и желают широкого размаха крыльев творчества, бесконечных горизонтов возможностей, эфира без помех и преданных слушателей!