Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

С Днем атомщика!

28 сентября 2018

Уважаемые работники и ветераны атомной отрасли!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работника  атомной промышленности»!

Свой молодой  праздник атомщики отмечают в 2018 году в 14-й  раз, он посвящен  всем, чья трудовая биография связана с атомной отраслью. Сосновый Бор -  город атомщиков, поэтому без преувеличения можно сказать, что это праздник всего нашего атомграда -  эксплуатационников,  строителей, проектировщиков и ученых.

Атомная промышленность всегда была сосредоточием лучших достижений отечественной науки и практики. Вектор развития атомной энергетики определяет и судьбу города Сосновый Бор. В этом году, в год 45-летия со дня образования города и создания Ленинградской АЭС, на станции запущен новый блок с реактором ВВР-1200 - это главный подарок к профессиональному празднику. Станция живет и развивается, а значит есть уверенные перспективы и у нашего города.

Главный капитал атомной отрасли – это люди особой породы, настоящие профессионалы, преданные своему делу. Оно требует прочных знаний, навыков, особой ответственности за безопасность, работы без права на ошибку.

Благодарим вас за ваш труд и желаем новых успехов, здоровья, благополучия и счастья вам и вашим близким! Пусть у сосновоборцев всегда будут основания гордиться своими атомщиками и их достижениями!

А.В.Иванов
глава Сосновоборского городского округа

М.В. Воронков,
глава администрации Сосновоборского городского округа