Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Новости Ленобласти. Дороги: Свет — для безопасности

06 сентября 2018

Дороги: Свет — для безопасности

Для безопасности пешеходов дорожники Ленинградской области проводят работы по установке искусственного освещения переходов.

Около «зебр» появляются яркие светодиодные светильники, которые видны водителям за несколько сотен метров. По заказу ГКУ «Ленавтодор», такая система уже установлена и работает в черте города Отрадное Кировского района (дорога «Санкт-Петербург — Кировск»), трассах «Ушково — Гравийное» и «Подъезд к Зеленогорску» в Выборгском районе. 

В течение 2018-2019 годов такое освещение планируется обустроить на региональных дорогах «Санкт-Петербург — Ручьи», «Петровское — Оржицы — Гостилицы», «Стрельна — Пески — Яльгелево», «Анино — Разбегаево», «Подъед к Красносельскому району», «Подъезд к деревне Келлози», «Волосово — Гомонтово — Керново», «Стрельна — Кипень — Гатчина». 

Усиление контроля за содержанием дорог и дополнительное освещение пешеходных переходов способствуют снижению аварийности на дорогах. За 8 месяцев 2018 года на 14% уменьшилось количество погибших в результате дорожно-транспортных происшествий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года также сократилось число раненых.