Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Копорское шоссе реконструируют за 450 дней

06 августа 2018


Новый глава администрации Михаил Воронков проинспектировал объекты дорожного строительства города.

Первый пункт рейда - начало работ по реконструкции Копорского шоссе. 
По результатам аукциона, проведенного Комитетом государственного заказа Ленинградской области, подрядчиком на выполнение работ определено ООО "Техносфера". 

Речь идет о неэксплуатируемой полосе Копорского шоссе на участке от военной части до вокзального кольца. В завершении работ по реконструкции должны заработать четыре полосы движения - по две в каждую сторону. 

Согласно техническому заданию, "Техносфере" предстоит провести подготовительные работы, разобрать и заново сделать в соответствии с действующими нормативами основание дороги, дорожное покрытие проезжей части, обустроить тротуары, посадочные площадки на автобусных остановках, а также выполнить перекладку сетей и благоустройство. 

Длина реконструируемого участка - 873 метра. 
Стоимость контракта - 69,53 млн рублей.
Работы по контракту должны быть выполнены за 450 дней. 

Глава администрации Михаил Воронков потребовал от исполнителей максимально ответственно подойти к делу, ориентируясь в первую очередь на качество. 

- Проект был сделан более четырех лет назад. За это время построена кольцевая развязка у вокзального проезда. Сегодня проект надо скорректировать, например, в части обустройства тротуаров. В проекте ширина тротуара составляет 3 метров. Надо еще раз оценить, насколько это необходимо, и будет ли такая ширина удобна затем в обслуживании. 
В перспективе предстоит продолжить реконструкцию дороги до пр. Александра Невского.