Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Свалка у ОРСа ликвидирована, как уверяют, навсегда

15 июля 2018

Красноречивые фотографии с изображением несанкционированной свалки мусора у бывшей базы ОРСа сосновоборцы разместили в социальных сетях в начале месяца. В ходе очередного рейда по городу с участием представителей СМИ заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Станислав Лютиков включил в маршрут и этот адрес. Как убедились журналисты, свалка ликвидирована.

Вернее, пояснил Станислав Лютиков, свалки было две. Одна - на территории, являющейся зоной ответственности юридического лица, вторая образовалась стихийно рядом, на муниципальной земле.

«Усилиями администрации и муниципального предприятия свалки объемом 80 кубометров были ликвидированы, - сказал Станислав Лютиков. - В данном случае, мы выступили в роли «пожарной команды», но по большому счету это - не задача администрации. Впредь будем жестко контролировать эту и подобные зоны. За уборку мусора с каждого участка должен кто-то отвечать, у собственников и арендаторов должны иметься договоры на вывоз отходов. Будем держать это на контроле».

Как пояснил технический директор «Город Сервис» Андрей Малиновский, (эта организация занимается транспортировкой отходов на полигоны с площадки у ОРСа), причина образования свалки на базе сортировки мусора - в том, что был закрыт Кингисеппский полигон. Сейчас заключены договоры с другими полигонами, и ситуация больше не повторится.