Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

В сосновоборской администрации создан новый отдел социальных программ

11 июля 2018


Новое подразделение "подхватит" часть функций ликвидированного комитета социальной защиты. А именно – те, которые не являются полномочиями региона и не были переданы во вновь образованное областное учреждение Центр социальной защиты населения, филиал которого с 1 июля работает в Сосновом Бору под руководством Ирины Наумовой. 

Отдел социальных программ возглавила Жанна Игоревна Ефремова. 

В сферу его деятельности попал ряд направлений. 

Так, в городе действует и финансируется из городского, а не из областного бюджета муниципальная программа «Медико-социальная поддержка отдельных категорий граждан в Сосновоборском городском округе на 2014-2020 годы». 

В рамках подпрограммы «Защита» каждая семья при рождении ребенка получает единовременную выплату в размере 5000 рублей из бюджета города - ежегодно это порядка 700 семей. 

В муниципальной программе предусмотрено также финансирование ряда направлений поддержки инвалидов, в частности - оплата труда безработных инвалидов - участников общественных работ и т.т. 

Гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, может предоставляться материальная помощь - также из средств бюджета города. 

Городской бюджет финансирует работу школ здоровья, школу для беременных женщин, лабораторные исследования по защите и укреплению здоровья женщины и ребенка. 

Для малоимущих граждан из бюджета города ежегодно выделяются средства на дополнительное лекарственное обеспечение. Аналогичной программы также нет нигде в области. 

Отдел также будет заниматься организацией досуга ветеранов, граждан с ограниченными возможностями здоровья, семей с детьми и т.д. 

В отделе работают 3 сотрудника, все они, включая начальника, ранее трудились в комитете социальной защиты. 

Приемные дни отдела социальных программ: вторник - с 9.00 до 18.00; четверг - с 14 до 18 часов. Кабинет № 256, телефоны: 2-99-64, 2-43-29.