Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Станислав Лютиков провел первую пресс-конференцию

19 июня 2018

13 июня приступил к исполнению своих обязанностей заместитель главы администрации по жилищно-хозяйственному комплексу Сосновоборского городского округа Станислав Геннадьевич Лютиков.

На своей первой пресс-конференции он рассказал представителям городских СМИ о себе, своем профессиональном опыте и первоочередных вопросах, которые предстоит решать в новой должности. Новому заместителю главы администрации предстоит курировать сферу жилищно-коммунального хозяйства, содержания дорог, капитального ремонта жилья, обращения с отходами. Вопросы повышения качества коммунальных услуг в значительной степени зависят от состояния энергоснабжающих организаций, подчеркнул Станислав Лютиков - предстоит большая работа по заключению концессионных соглашений СМУП «ТСП» и СМУП «Водоканал». Выбор приоритетных направлений работы и приоритетных программ будут продиктованы тем, насколько они будут совпадать с первоочередными интересами горожан и служить повышению качества услуг. Новый заместитель главы администрации выразил надежду, что его опыт и работа на новой должности принесут сосновоборцам ощутимую пользу.

Справка: Станислав Лютиков родился в Ленинграде в 1981 году, закончил Петербургский университет экономики и финансов, работал в сфере теплоснабжения и ЖКХ, в том числе - советником генерального директора, директором филиала «Энергосбыт» государственного унитарного предприятия «Топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга», начальником планово-экономического управления ООО «Петербургтеплоэнерго». Последние два года проработал начальником управления по поставкам АО «КОНЦЕРН «ТИТАН-2»».. Станислав Лютиков женат и воспитывает двоих детей 4, 5 и 1,5 лет.