Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Жилищные программы

13 июня 2018

В каких жилищных программах принимает участие Сосновоборский городской округ? На этот вопрос ответила начальник жилищного отдела администрации города Вера Любимова.

 

В 2018 году Сосновоборский городской округ принимает участие в реализации следующих жилищных программ:

·                    Основное мероприятие «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

·                    Подпрограмма «Жилье для молодежи» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

·                    Подпрограмма «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

·                     

Как пояснила Вера Любимова, необходимыми условиями участия в жилищных программах являются: признание граждан нуждающимся в улучшении жилищных условий, а также наличие доходов, позволяющих получить кредит, либо собственных сбережений для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер возможной социальной выплаты.

Подробную консультацию по вопросам участия в жилищных программах можно получить в жилищном отделе администрации Сосновоборского городского округа каб.340, 342.

Дни и часы приема: вторник, четверг 10:00-12:00 и 14:00-17:00 тел.2-06-94, 6-28-29.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа