Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Дорогие сосновоборцы!

12 июня 2018
От имени депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с Днем России!
12 июня мы чествуем наше Отечество – страну с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страну, соединившую множество народов, культур и конфессий.
В последние годы мы видим, что Россия – одна из немногих стран, стабильно и открыто отстаивающих принципы солидарности и миротворчества. Острый исторический момент требует сильного ответа, и сегодня, несмотря на все внутренние трудности, мы с уверенностью можем сказать: современная Россия способна этот ответ дать! И во внешней политике, и в военных технологиях, и в развитии промышленности, и, конечно, в атомной энергетике. Российская атомная отрасль – одна из передовых в мире по уровню научно-технических разработок в области проектирования реакторов, ядерного топлива и опыту эксплуатации атомных станций. И наш атомград Сосновый Бор вносит существенную лепту в энергетику страны, обеспечивая более половины потребности Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
Хочу от всей души пожелать нам всем новых созидательных дел и свершений во благо процветающей, свободной и влиятельной России!
С уважением, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский