Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Кто поедет в Венгрию?

09 июня 2018

Кто поедет в Венгрию? Концерн «Росэнергоатом» объявил победителей международного конкурса «В объятиях природы», которые поедут в Венгрию 

7 июня состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа II  Международного детского фотоконкурса «В объятиях природы». В этом году на конкурс поступило 258 фоторабот от 55 сосновоборских подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

Жюри конкурса после длительных прений остановило выбор на трёх работах:

1 место - «Ах, лето!», автор Глеб Шалимов (школа №6)

2 место - «Водная гладь»,  автор Леонид Честный (школа №4)

3 место - «Чудо в перьях, ах, нет в пушинках!», автор Мария Ведерникова (школа №3

Кроме этого клуб «Фото.Sbor» отдельно отметил 2 работы, по которым члены жюри не смогли прийти к единому мнению, и учредил 2 специальных премии:

- «Гусиный клин», автор  Анастасия Лосева, школа №1

- «Счастье в васильковых сумерках», автор Оксана Кузьмина, школа №6

«Приз зрительских симпатий» по итогам голосования в группе ВКонтакте получила Виталия Ветрова (школа №7) с фотоработой «Путь длиною в жизнь». Напомним, что Виталия – обладательница гран-при в финале прошлогоднего конкурса.

Участникам конкурса, приглашенным в этот вечер в Центр развития личности «Гармония», представили презентацию из 33 лучших работ 24 авторов, отобранных жюри и отправленных 1 июня для участия в международном финальном этапе конкурса. Сопредседателями российско-венгерского жюри конкурса выступили первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава и директор по коммуникациям АЭС «Пакш» доктор Антал Ковач.

«В этом году мы подводим итоги уже второго конкурса детских фотографий. И, как отметили единодушно все члены международного жюри, уровень присланных ребятами работ заметно вырос, что очень радует. Значит, все наши усилия и мастер-классы нашего доброго друга Балинта Винце не прошли даром, и мы можем вновь наслаждаться новым взглядом юных талантливых фотографов на уникальную природу нашей Родины! От всей души поздравляю победителей и желаю всем участникам конкурса новых творческих достижений!», - сказал сопредседатель российско-венгерского жюри, первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

Из Соснового Бора международное жюри признало победителями:

1 место – Кузьмина Оксана, фото «Счастье в васильковых сумерках»

2 место – Честный Леонид, фото «Водная гладь»

3 место – Шалаева Васса, фото «Рыжая плутовка»

Двух победителей финала в этом году ждут очень привлекательные награды – путевки в  экологический лагерь, организованный Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций», на территории Венгрии в период с 7 по 17 августа. Авторы фоторабот, занявших 3 места, будут награждены памятным призом от Фонда.