Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

ЖК «Солнце»

04 июня 2018

Совет депутатов Сосновоборского городского округа обратился в Комитет стройнадзора для защиты законных прав и интересов дольщиков ЖК «Солнце»

 

Совет депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ  направил обращение в Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

 

Рассмотрев заявление граждан – обманутых дольщиков  ЖК «Солнце»  о  невыполнении договорных обязательств со стороны застройщика ООО «МонтажСтрой» по долевому строительству жилых домов в квартале 2 (участки 73. 74, 75) депутаты приняли обращение в адрес руководителя Комитета.

Депутаты постоянно держали на контроле ход строительства, которое предусматривалось закончить: 1 очередь — к 30.09.2016г., 2 очередь —  30.12.2016 г. и 3 очередь —   30.06.2017 г. Дольщики полностью оплатили строительство, но ни одна из очередей еще не готова к эксплуатации, квартиры не переданы дольщикам.

Неоднократные обращения к руководству застройщика, в органы исполнительной власти города и Ленобласти, в прокуратуру и к губернатору региона пока не дали положительного результата.

Невыполнение застройщиком договорных обязательств приводит к негативным  социальным последствиям: многие дольщики вынуждены снимать жилье, несут дополнительные расходы по ипотечным кредитам и т.д.

Полномочия, которыми наделен Комитет государственного строительного надзора, позволяет ему проверять деятельность жилищно-строительного кооператива, принимать меры для привлечения к ответственности, обращаться в суд  в защиту прав и законных интересов членов жилищно-строительного кооператива, направлять в правоохранительные органы материалы, связанные с нарушением обязательных требований, для решения вопросов о возбуждении уголовных дел.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа