Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

В Сосновом Бору чествовали лидеров олимпиадного движения

17 мая 2018

Шесть победителей и тридцать призеров региональных этапов всероссийской олимпиады школьников. Такой интеллектуальный подарок городу в юбилейный год сделали юные сосновоборцы. В Сосновом Бору чествовали умников и умниц, их родителей и педагогов.

 

Церемония чествования лидеров олимпиадного движения, победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году состоялась в большом зале администрации.

 

Грамоты и благодарности школьникам, родителям и педагогам вручил первый заместитель главы администрации Виктор Подрезов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Горшкова, председатель комитета образования Светлана Пыльцына.

171 учащийся из Соснового Бора участвовали в течение учебного года во всероссийских олимпиадах, 30 из них стали призерами регионального этапа и шестеро - победителями по 9-ти предметам.

Как подчеркивали выступающие, за каждым достижением наших школьников, чьи фамилии звучали со сцены, стоит их интерес, любознательность и труд, целеустремленность и воля к победе, но также — огромная работа педагогов школ и учреждений дополнительного образования и поддержка родителей, многие из которых также участвовали в церемонии.

Результаты участников олимпиадного движения в год 45-летия города Сосновый Бор подтверждают — в Сосновом Бору прочная база образования и богатый интеллектуальный потенциал. Как отметил, приветствуя команду олимпиадников, первый заместитель главы администрации Виктор Подрезов, «в Сосновом Бору — атомграде и наукограде — иначе и быть не должно».

Обращаясь к педагогам, ученикам и родителям, заместитель главы администрации Татьяна Горшкова пожелала всем дальнейших успехов и отметила: «Организовать процесс, создать условия, мотивировать на достижение высоких результатов персонал и учеников — это большой труд. Дети воплощение мечтаний взрослых, но никакие знания без духовности и внимания к людям не могут принести пользу».

 

Победители регионального этапа и участники заключительного этапа олимпиады школьников в 2017-2018 гг:

 

Чернов Владимир, учащийся гимназии № 5- победитель регионального этапа по физической культуре;

Петрова Александра, учащаяся школы №2 с углубленным изучением английского языка» - победитель регионального этапа по физической культуре;

Закутей Егор, учащийся лицей № 8», воспитанник Центра информационных технологий - призер регионального этапа по информатике и математике, победитель регионального этапа по физике;

Цедилов Дмитрий, учащийся школы №2 с углубленным изучением английского языка», воспитанник ЦРТ- победитель регионального этапов по математике, призер регионального этапа по физике; участник заключительного этапа по физике в Тюмени;

Чекаль Михаил, учащийся лицея № 8, воспитанник ЦИТ -призер регионального этапа по русскому языку, математике; победитель региональных этапов по биологии, астрономии; участник заключительных этапов по астрономии в Волгограде и биологии в Ставрополе. Подготовкой Михаила к участию в олимпиаде по астрономии занимался Соловьев Илья Андреевич, педагог дополнительного образования ЦИТ;

Мекрюков Валентин, учащийся школы №2 с углубленным изучением английского языка»- призер регионального этапа по литературе, географии и математике; победитель регионального этапа по русскому языку, истории и обществознанию; призер заключительного этапа по истории в Сочи; победитель заключительного этапа общероссийской олимпиады по православной культуре.

 

От имени родителей школьников сердечно напутствовал Андрей Мекрюков, настоятель Храма Серафима Саровского.

 

На церемонии состоялось награждение 30-ти учащихся – призеров регионального этапа всероссийской олимпиады и чествование педагогов, показывающих высокий уровень подготовки школьников к олимпиадам на протяжении длительного времени.

Как сказала председатель комитета образования Светлана Пыльцына, в условиях растущей год от года конкуренции регионов, надо очень много и серьезно потрудиться, чтобы соответствовать этим высоким требованиям. Эта работа требует от педагогов высокой самоотдачи.

Зал приветствовал аплодисментами: педагогов Лицея № 8 — Смирнову Ольгу Валентиновну, Дмитриеву Елену Ивановну, Мамаеву Любовь Анатольевну, Кораблева Николая Алексеевича;

педагогов школы № 2 - Чудовскую Ольгу Васильевну, Ломаеву Юлию Ивановну; Назарова Евгения Владимировича, Коновалову Галину Ивановну;

педагога школы № 6 Хрущеву Светлану Александровну;

педагога Центра информационных технология Паньгину Нину Николаевну.

 

Был оценен и труд директоров образовательных учреждений, чьи учащиеся показали высокие результаты в олимпиадном движении.

Среди них Оксана Васильевна Ивойлова (школа №3), Марина Васильевна Михайлова (школа № 4), Анна Алексеевна Дудник (Сосновоборская частная школа), Ольга Яковлевна Полякова (школа № 6), Эльвира Васильевна Чернышева (Лицей № 8), Алексей Иванович Черышев (школа № 2), Наталья Ильинична Коврыга (ЦИТ), Светлана Викторовна Жукова (ЦРТ).

 

По итогам олимпиадного движения, как прозвучало на церемонии, лидером стала школа № 2 с углубленным изучением английского языка. Не сдает своих позиций и Лицей № 8.

 

Сосновоборские школьники - призеры региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников:

Алиева Ника, гимназия № 5; ОБЖ

Андреенко Николай, лицей №8;физика

Архипова Арина, гимназия № 5; ОБЖ

Афонин Ярослав, школа № 6; физическая культура

Горошко Нина, школа № 2; английский язык

Грибова Светлана, гимназия № 5;ОБЖ

Гришина Елизавета, школа № 2; ОБЖ

Жмурина Елизавета, школа № 2; английский язык

Игнатьева Юлия, школа № 2; ОБЖ

Кириллов Никита, гимназия № 5; право

Киселев Виктор, школа № 2; физическая культура

Колесников Федор, школа № 2; история

Кондратьева Екатерина, школа № 2;физическая культура

КостинаУльяна, школа № 6; обществознание

Крушинов Юрий, школа №4; ОБЖ

Локадкина Людмила, школа № 3; физическая культура

Лукконен Андрей, лицей № 8; химия

Медяник Артур, школа № 2; физика

Новолодский Глеб, школа № 2; физика

Норкина Полина, частная школа; биология

Орлов Даниил, лицей № 8; информатика

Сверчкова Арина, лицей № 8, право

Сморгунова Екатерина, частная школа; химия

Старцева Полина, школа № 2; экология

Старыгина Полина, школа № 6; физика

Толмасова Анастасия, школа № 2, английский язык

Ушаков Михаил, лицей № 8; математика

Чернякевич Михаил, школа № 2; английский язык

Чигарев Андрей, лицей № 8. Физика и математика

Юнусов Роман, лицей № 8; информатика.

 

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа