Среда, 17 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

День Победы в Сосновом Бору

09 мая 2018

Программа мероприятий Дня Победы

8-9 мая в г. Сосновый Бор

8 мая

 

10.30 Воспитанники детских дошкольных учреждений возложат цветы на мемориале Защитникам Отечества.

 

В 11.00 в ССК «Мишень» начнется первый чемпионат по стрельбе из исторического оружия среди членов военно-исторических объединений «Память».

В преддверии главной даты в военной истории России — Дня Победы в Великой Отечественной войне Спортивно-стрелковый клуб «Мишень» совместно с поисковыми объединениями г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводит первый чемпионат по стрельбе из исторического оружия среди членов военно-исторических объединений «Память». Соревнования будут проходить  на базе ССК «Мишень». Открытие соревнований пройдет в форме военно-исторического фестиваля с тематическими выставками и участием реконструкторов.

Торжественное открытие – 8 мая в 11.00. Финал соревнований пройдет 13 мая в 11.00 на стрелковых площадках ЧОУДПО ССК «Мишень».

 

В 13.00 начнется митинг у памятника «Взрыв», организованный руководством и сотрудниками МСУ-90.

 

В 13.00 на площади возле  Учебного центра подготовки моряков-подводников ВМФ начнется акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!».

Будет развернут мобильный пункт отбора на контрактную военную службу, организована выставка моделей военной техники и вооружения, развернута полевая кухня. Будет установлена палатка с информационными материалами. Перед участниками выступят представители Учебного центра, частей и подразделений гарнизона, руководители военных вузов, администрации города, а также ветераны и действующие офицеры. Состоится праздничный концерт.  Акция рассчитана на широкий круг участников. Приглашаются учащиеся колледжа и выпускных классов школ, а также молодые люди, желающие поступить на службу по контракту.

 

В 18.00 в центре «Арт-Карусель» состоится концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, подготовленный творческими коллективами  города.

В 20.00 на мемориале Защитникам Отечества начнется городская акция «Зажги свечу памяти». Вечер начнется театрализованной инсценировкой на военную тему. Будут звучать стихи и песни военных лет, ветераны поделятся воспоминаниями.

Традиционное городское мероприятиепроходит 8 мая, накануне празднования Дня Победы. В 2018 году в акции Сосновоборского городского музея принимают участие молодежный Центр «Диалог», Народный коллектив хор «Ветеран» ДК «Строитель», студенческий театр «Tooj» Санкт-Петербургского государственного института культуры, военно-патриотический клуб «Балтийский редут», клуб международного общения «Дружба» ДИК «Андерсенград».

 

9 мая

10.00 Построение колонн «Бессмертного полка» у ДК «Строитель»  

11.00 – 12.00 Шествие «Бессмертного полка» до площади Победы.

12.00 – 12.45 На площади Победы — шествие «Бессмертного полка и парад войск частей Сосновоборского гарнизона. В этом году «Бессмертный полк» пройдет по главной городской площади перед парадом — для того, чтобы все участники имели возможность увидеть парад .

13.00 – 13.30 Торжественный митинг на мемориале Защитникам Отечества в д. Устье.

13.30 Традиционный легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы, на территории Приморского парка за мемориалом Защитникам Отечества.

14.30 – 15.00 Торжественный митинг на мемориале «Берег мужественных» (р. Воронка).

Для ветеранов будут организованы автобусы и полевая кухня.

Сосновоборское телевидение организует видеотрансляцию торжественных мероприятий и парада. Корреспонденты радиостанции «Балтийский Берег» также будут работать в прямом эфире. Кроме того, репортажи можно будет увидеть в группе Администрации города Сосновый Бор в социальной сети ВКонтакте  https://vk.com/meriasosnovybor .