Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Комфортная городская среда

19 марта 2018

сновоборцы решили — доделать сквер у «Галактики» и парк «Белые пески»

18 марта жители Соснового Бора приняли участие в выборе общественного пространства, которое должно быть благоустроено в первую очередь в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Прямое участие граждан в принятии такого решения стало обязательным условием реализации проекта в 2018 году. 

 

В опросе 18 марта приняли участие 12889 горожан. Опрос проводился на 13 счетных участках (в соответствии с распоряжением администрации от 01.03.2018 № 111-р). В работе счетных комиссий было задействовано 44 человека. 

В итоге приоритет распределился следующим образом: 

1 место — сквер у ТЦ «Галактика». За него отдали 3905 голосов.

2 место — благоустройство парка «Белые пески» (следующий этап) – 3375 голосов.

3 место — благоустройство бульвара вдоль нечетной стороны ул. Солнечная – 3226 голосов. 

4 место — сквер по ул. Космонавтов (территория от храма до ТЦ «Крым») – 2393 голоса.

Таким образом, в юбилейный для Соснового Бора 2018 год будут реализованы проекты сквера у ТЦ «Галактика» и благоустройства парка «Белые пески». 

 

«Ни один опрос общественного мнения по теме благоустройства города не собирал такого количества участников, — отметил глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов. – То, что голоса распределились с незначительным отрывом, говорит о том, что сосновоборцы неравнодушны к облику нашего города. Значит, администрация прилагает усилия в верном направлении».

Глава администрации Владимир Садовский также поблагодарили граждан за активное участие в опросе: 

«Рейтинговый опрос за общественное пространство – это уникальный случай, когда именно жители своим мнением влияют на то, какие городские пространства надо улучшить, чтобы жизнь и досуг людей были комфортнее и разнообразнее», — сказал он. 

 

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа