Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Звезды будущего России зажигаются в Сосновом Бору

16 марта 2018

Сегодня в школах города проходит школьный этап регионального конкурса художественного творчества «Звезды будущего России». В Ленинградской области конкурс «Звезды будущего России» проводится впервые и имеет хорошие и понятные цели:

выявление и поддержка одаренных юных исполнителей;

объединение всех участников в творческое содружество;

развитие и популяризация художественного творчества среди детей и юношества.

совершенствование мастерства и исполнительской культуры участников конкурса;

и – что очень важно - создание условий для вовлечения в творческую занятость школьников во внеурочное время.

В конкурсе «Звезды будущего России» принимают участие творческие коллективы школьников с 1 по 11 класс. Ребятам предоставляется возможность продемонстрировать свои таланты в 3 номинациях: «Театральное творчество»; «Хореографическое творчество»; «Вокальное творчество».

В апреле школьники сразятся за победу на муниципальном этапе. Участники регионального этапа, который состоится 18 мая, получат приглашения на «Бал выпускников Ленинградской области».

В состав жюри вошли деятели культуры и искусства, педагоги по вокалу и хореографии, профессиональные актеры, представители общественных организаций. Их задача – увидеть и услышать каждого ребенка, дать совет, поддержать своей профессиональной рекомендацией, но по итогу все-таки определить в каждой номинации 1 победителя и 2 лауреатов, а возможно, и предложить кандидатуры для дополнительного поощрения.

Награждение победителей конкурса, а также их выступление состоится в рамках празднования Дня Ленинградской области в городе Выборг.