Вторник, 16 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Встреча с коллективом ООО «Спецкомплект»

13 февраля 2018

Глава городской администрации Владимир Садовский встретился с коллективом сосновоборского предприятия «Спецкомплект». Речь шла о развитии города и тех задачах, которые сегодня решают городские власти.

ООО «Спецкомплект» -- это швейная фабрика, занимающаяся пошивом и изготовлением спецодежды для разных отраслей промышленности и сферы услуг. Куртки, брюки, комбинезоны из ткани особой прочности, чехлы, кожухи, всевозможные изделия, без которых нельзя обойтись на производстве и даже обувь — ассортимент насчитывает 160 моделей рабочей и корпоративной одежды.

— Наши клиенты — предприятия и организации в г. Сосновый Бор, Санкт-Петербурга, Карелии и Северо-Западного региона России. Сегодня на нашей фабрике работают 50 человек. В основном женщины. Многие трудятся здесь с момента образования предприятия, с 2007 года, — говорит генеральный директор ООО «Спецкомплект» Александр Калакуцкий. – Мы стараемся развивать производство, недавно открыли новый цех. Число наших партнеров, для которых мы изготавливаем спецодежду и средства индивидуальной защиты, растет. Например, стали сотрудничать с Росгвардией. Наши давние партнеры – организации, входящие в структуру «Газпрома», концерн «Титан-2», учреждения торговли и общественного питания и другие.

На встречу с главой городской администрации пришел практически весь коллектив. Владимир Садовский рассказал о наиболее крупных строительных проектах, которые сегодня реализуются в Сосновом Бору при софинансировании правительства Ленинградской области.

— За последние годы Сосновому Бору удалось существенно перестроить работу с областным правительством. Благодаря активной позиции и совета депутатов, и администрации, наш город включается в разные программы как региональные, так и федеральные. И получает значительное средства из областного бюджета. В общей сложности это сотни миллионов рублей, которые мы вряд ли бы нашли в нашем местном бюджете, — подчеркнул Владимир Садовский. – Посудите сами: последний постсоветский объект социальной сферы в Сосновом Бору – это СКК «Энергетик», который был построен 20 лет назад. А сегодня ведется строительство волейбольного центра федерального уровня, нового концертного зала для музыкальной школы «Балтика», сделана новая развязка на въезде в город из промзоны, будет реконструкция Копорского шоссе.

Перспективы последнего объекта нашли живой отклик у работников «Спецкомплекта». Дело в том, что фабрика расположена в одном из самых проблемных районов города – на улице Мира. Однако, по словам Владимира Садовского, скоро ситуация должна измениться к лучшему. Реализация очередного этапа реконструкции Копорского шоссе даст возможность обновить инфраструктуру района и навести здесь порядок.

— Ни в коем случае не оставим без внимания и общежития, которые расположены здесь поблизости. Во-первых, перед управляющей компанией «АКО» поставлена задача привести здания и территорию вокруг в надлежащий вид И не только на улице Мира, но и по всем адресам комапании. В планах — организация проходных, чтобы ограничить доступ «нежелательным элементам».

Говоря о перспективах города, Владимир Садовский отметил, что сегодня, с пуском новых энергоблоков Ленинградской АЭС развитие города можно просмотреть на 60 лет вперед – на срок эксплуатации новых блоков ВВЭР-1200.

— Город неразрывно связан с Госкорпорацией «Росатом», и число совместных проектов будет только расти. Появился проект «Бережливая поликлиника», «Бережливый город». При финансовой поддержке ЛАЭС сделано многое, — отметил Садовский.

Вопросы сотрудников швейной фабрики касались многих сфер городской жизни. В первую очередь, конечно, ЖКХ: дорога от моста до общежитий не освещена и потому не безопасна; есть мусор, который не вывозится вовремя; проезды и дороги в плохом состоянии. Затрагивалась и тема общественного транспорта: «Почему так редко ходят кольцевые автобусы маршрута № 4, да и в принципе, городского транспорта на улицах не хватает, в основном это маршруты для работников промзоны», — сетуют женщины-портнихи. И добавляют, что в целом в городе за последние годы стало заметно чище.

В свою очередь, директора предприятия Александра Калакуцкого интересует возможность развития партнерских связей и получение новых заказов, участие предприятия в программах поддержки малых и средних предприятий.

Все озвученные темы глава администрации взял на контроль, по ним будут даны соответствующие поручения профильным комитетам и отделам.

 

Пресс-центр администрации

Соснвооборского городского округа.