Вы здесь: Главная Новости

Новости спорта

23 января 2018

Художественная гимнастика:

С 16 по 20 января в г. Мурманске прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа по художественной гимнастике.

Воспитанница ДЮСШ Виолетта Кочешкова в составе сборной команды Ленинградской области заняла 3 место.

Спортивные танцы:

20.января в Санкт-Петербурге прошли Первенства Северо-Западного федерального округа по спортивным танцам 2018 года. В соревнованиях приняли участие воспитанники Городского Танцевального Центра, которые показали следующие результаты: 1. Группа "Юниоры-1", Европейская программа. Каинов Иван и Кулиш Полина - 1 место среди пар «Д» класса; Поляков Дмитрий и Самсонова Юлия - 3 место среди пар «Д» класса 2. Группа "Юниоры-2", Латино-американская программа. Жук Павел и Муратова Анна - 3 место среди пар «С» класса; 3. Группа "Юниоры-2", Европейская программа. Дегтярев Алексей и Каньшина Валерия - 3 место среди пар «Д» класса; Скавронская Елизавета - 2 место среди пар «Д» класса; Выполнили норматив для присвоения 3 спортивного разряда: Каинов Иван, Кулиш Полина, Поляков Дмитрий, Самсонова Юлия, Дегтярев Алексей, Каньшина Валерия. Выполнили норматив для присвоения 1 спортивного разряда: Жук Павел, Муратова Анна и Комаров Кирилл

Биатлон:

14 - 17 января в п. Токсово прошел Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по биатлону.

Воспитанники секции СКК «Малахит» показали следующие результаты:

В индивидуальной гонке и в гонке с общего старта Павел Ляшок занял 1 место

В индивидуальной гонке Елизавета Иванова заняла 2 место.

18-19 января в п.Парголово прошло первенство Санкт-Петербурга по биатлону.

Лыжные гонки:

17-18 января в п. Токсово прошло Первенство Ленинградской области по лыжным гонкам.

Воспитанник СКК «Малахит» Александр Коноплев занял 2 место в гонках классическим и свободным стилем.

Дзюдо:

20 января г. Отрадное прошло первенство Ленинградской области по дзюдо. Воспитанники СКК «Малахит» и ДЮСШ показали следующие результаты:

1 место – Анастасия Амелькина, Даниил Булдаков, Денис Киселев, Дмитрий Шматин, Ярослав Гутов

2 место – Диана Романевич, Амин Меджидов

3 место – Марина Шмулий, Валерий Жемчужников, Никита Гончаров.

21 января в СКК «Малахит» прошел традиционный турнир по дзюдо посвященный снятию блокады г.Ленинграда. Победителями и призерами соревнований стали:

1 место – Марк Логинов

2 место – Даниил Кцоев, Евгений Сидорчук, Амин Меджидов

3 место – Роман Ильяев, Никита Орешко, Захар Киселев

Бокс:

С 19-21 января в г. Кронштадте прошёл традиционный юношеский турнир по боксу.

Воспитанники школы бокса им А. Мирошниченко показали следующие результаты:

1 место - Кирилл Василица, Иван Богданов

2 место – Павел Хурсенко

Кирилл Василица и Иван Богданов в своих возрастных категориях были отмечены наградами за лучшую технико – тактическую подготовку.

Скалолазание:

20-21 января на скаладроме в спортивном зале ул. Мира д.5 прошло традиционное личное первенство города по скалолазанию памяти Самата Садырова.

В соревнованиях приняло участие 274 человекаиз Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Победителями соревнований из числа Сосновоборских спортсменов стали:

Дмитрий Роймуев, Мария Рябинкина, Егор Измайлов, Аксинья Григорьева, Андрей Федоров, Максим Виноградов, Анастасия Максименко, Леонид Завьялов, Александра Лебеденко, Егор Сладкин, Евгений Костромин, Владимир Щербаковов, Алина Зуева, Милеуша Илалова.

Волейбол:

20 -21 января в игровом зале ДЮСШ прошел Кубок города по волейболу среди мужских команд памяти В.И. Некрасова.

Победителями и призерами стали:

1 место – АЭСТиС

2 место – ЛАЭС

3 место – ДЮСШ

Футбол:

16 – 19 января в г. Гатчине прошли Зональные игры Ленинградской области Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу», в которых принимали участие победители муниципальных этапов соревнований в четырех возрастных группах. Сосновоборские команды стали победителями и вышли в финальную часть соревнований:

среди 2006-2007 гг.р.: СОШ №9 (мальчики), СОШ №1 (девочки)

- среди 2004-2005 гг.р.- СОШ №1 (девочки)

- среди 2002-2003 гг.р. – СОШ №9 (мальчики)

- среди 2000-2001 гг.р. – СОШ №9 (мальчики)

Шахматы:

С 15 по 19 января в шахматном клубе «Белая ладья» прошло Первенство города среди общеобразовательных школ по шахматам.