Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Сосновый Бор вышел гулять!

09 января 2018

Сотни сосновоборцев приняли участие в рождественском фестивале «Сосновый Бор, выходи гулять!», который состоялся 7 января.

На площадях и во дворах жилых районов, которые преобразились благодаря федеральной программе «Комфортная городская среда», вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети и взрослые водили хороводы, пели песни, читали стихи.

Специальную программу, рассчитанную на людей разного возраста, подготовил Парк культуры и отдыха «Андерсенград». Так, все новогодние каникулы на площади у ТЦ «Галактика», где накануне новогодних праздников торжественно открыли новый городской сквер, работала ярмарка, где можно было приобрести подарки и изделия сосновоборских мастеров народного промысла. Завершил программу фестиваля красочный фейерверк на Ратушной площади детского игрового городка Андерсенград.

— В 2017 году для благоустройства городских территорий при финансировании из федерального и регионального бюджетов сделано многое. Теперь здесь приятно и удобно гулять, проводить время и детям, и пожилым людям. На это в первую очередь и нацелен наш фестиваль «Сосновый Бор, выходи гулять!»: мы предусмотрели целый ряд мероприятий для горожан на обновленных территориях, — отмечает Владимир Садовский, глава администрации Сосновоборского городского округа и подчеркивает, что реализация программы «Комфортная городская среда» будет продолжена.

Напомним, программа «Комфортная городская среда» реализуется по двум направлениям: дворовые и общественные территории. В Сосновом Бору в программу вошли 18 дворовых территорий. Здесь выполнены работы по ремонту проездов и пешеходных дорожек, по устройству или замене освещения, устанавливаются или заменяются детские игровые комплексы, уличные тренажеры, скамейки и ограждения.

Общий объем средств, предусмотренный соглашением с Ленинградской областью для Соснового Бора в 2017 году, составил 55,570 млн. руб., в том числе 5,570 млн. руб. – средства местного бюджета.