Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Область подключается к общероссийскому Дню приема граждан

12 октября 2017
Ленинградская область готовится к общероссийскому Дню приема граждан, который состоится 12 декабря – в День Конституции России.
 
В этот день любой гражданин страны может лично обратиться в приемную Президента Российской Федерации, приемную государственного органа и органов местного самоуправления. Если в любой другой день задать свой вопрос главе страны или руководству области можно в письменном виде с законодательно установленным сроком ответа до 30 дней, то в общероссийский День приема граждан ответы даются более оперативно – в режиме реального времени. Это возможно благодаря тому, что представители всех органов власти находятся на связи посредством автоматизированных рабочих мест и готовы в личном диалоге предоставить необходимые ответы. Обращение можно сделать с применением различных видов связи, включая видео- и аудиосвязь. Прием будет длиться с 12.00 до 20.00.
 
Для приема личных обращений в 257 государственных органах и органах местного самоуправления Ленинградской области установлено 873 автоматизированных рабочих места.
 
Справка
 
Для обеспечения реализации права граждан на личное обращение комитетом по связи и информатизации Ленинградской области во всех государственных органах и муниципальных образованиях региона завершена установка автоматизированных рабочих мест со специальным программным обеспечением, осуществлено подключение к Единой сети по работе с обращениями граждан управления Президента Российской Федерации. Комитет совместно с аппаратом губернатора и правительства Ленинградской области, комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям региона проведет нагрузочные испытания с тестированием функционирования системы личного приема и совещания с руководителями и специалистами МСУ, ответственными за проведение личного приема.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области