Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

От «Ленинграда» до «Таллинна» за 3 часа

10 августа 2017

Глава администрации города Владимир Садовский в рамках еженедельной проверки «Чистый четверг» в течение трех часов объехал практически весь город от 1- го до 10 микрорайонов, особое внимание уделяя торговым зонам перед крупными магазинами.   

 

На этот раз проверялось не только качество уборки города и своевременность вывоза мусора, но и наличие договоров вывоза мусора у представителей уличной сезонной торговли.

 

Помимо специалистов и председателя комитета ЖКХ Даниила Винника,  главного санитарного врача города Ираиды Егоровой, на этот раз в комиссию вошли специалисты и начальник отдела экономического развития Павел Головин и представители Комитета по управлению муниципальным имуществом.

 

Владимир Садовский отметил, что на любом особенно крупном предприятии или строительном объекте есть день, когда начальник, директор или другой руководитель совершает обход своей территории и лично проверяет все ли в порядке. Личный контроль стимулирует не только разного рода службы, а в данном случае не только отделы администрации или управляющие компании, но и арендаторов муниципальных земель и помещений, предприятия торговли и уличную торговлю. Дает возможность пообщаться с людьми, живущими в городе, услышать напрямую их просьбы и предложения. Увидеть, оценить, а зачастую  и сразу принять решения по отдельным проблемам, оказавшимся в силу объективных или субъективных причин  в конце длинного списка задач по благоустройству города.

 

Первый выезд комиссии, состоявшийся 3 августа, выявил ряд фактов несвоевременного вывоза мусора из контейнеров и систематического складирования возле контейнерных площадок строительного мусора. На этот раз претензий к уборке города было значительно меньше. Управляющие компании и «Спецавтотранс» явно приняли во внимание  сложившуюся ситуацию и теперь готовятся к еженедельной проверке.