Пятница, 26 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Движение на Копорской развязке планируют запустить 15 августа

08 августа 2017

Состоялась выездная  проверка хода работ на  развязке  Копорского шоссе с участием представителей  администрации города и СМИ.

 

В ее ходе  представитель подрядчика,  дорожно-строительной компании  ООО «ВЕГА -2000», рассказал, что сейчас проводится установка защитного футляра под газопровод, что было необходимо сделать в соответствии с новыми нормами строительства дорожных покрытий. Эти работы, по плану,  предстоит завершить уже сегодня.

 

После этого начнется обратная засыпка с послойным уплотнением. Далее установят бортовой камень, а затем уже можно готовить асфальтобетонную смесь и приступать к асфальтированию в три слоя.

 

Как заверяют строителии, после этого уже ничто не помешает открывать движение, так как дальнейшие работы могут производиться параллельно - в частности, будут устанавливаться 32 опоры освещения.

 

Как сообщил представитель подрядчика, движение планируется запустить 15 августа.  Эту дату возобновления движения подтвердил и  участвующий в выездной проверке  председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник.

 

Даниил Винник обратил внимание на то, что  на развязке  появится новый круг, по проекту это зеленая площадка с травкой, но в то же время - это красивое обзорное кольцо, и  как сказал председатель комитета, можно спросить у жителей, что бы они хотели на нем видеть.

 

Даниил Винник отметил также, что газовая труба, простоявшая 40 лет, очень в хорошем состоянии - сделана на совесть, и  в дальнейшем, если у специалистов «Газпромраспределение» появится  необходимость ее замены, она может спокойно производиться уже без вскрытия дорожного полотна.