Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Вероятность ливней, гроз и сильного ветра сохраняется

03 августа 2017

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 02.08.2017г., 3, 4, 5 августа в Ленинградской области местами ожидаются ливни, грозы с порывистым ветром.

 

В связи с чем Северо-Западное УГМС, предупреждает о возможном достижении неблагоприятных отметок на реках и водоемах, при которых наблюдаются подтопление огородов и хозяйственных построек, населенных пунктов, дорог и пойменных территорий.

 

Кроме того, 3, 4 и 5 августа повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области, а так же вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области, в том числе аварий с участием крупных и маломерных судов, авиапроисшествий, изменения в расписании воздушных судов.

 

Высока вероятность травматизма людей, в результате падения деревьев и слабоукрепленных конструкций, аварий на объектах ЖКХ (порывы водо-тепло-сетей) и энергосистемах (обрывы, замыкания) на линиях электропередач, трансформаторных подстанциях). В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водо-тепло-снабжения на объектах и в населённых пунктах.

 

3, 4 и 5 августа прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, жилых домов и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз.

 

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, 112, а так же 2-10-24 – оперативный дежурный по городу.