Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Внимание! Сильные дожди, грозы с кратковременным усилением ветра

28 июля 2017

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 28.07.2017 г., во второй половине дня 29.07 и ночью 30.07 ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы с кратковременным усилением ветра до 15 м/с.

 

В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой, 29 и 30 июля повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области, а так же происшествий на акваториях, в том числе аварий с участием крупных и маломерных судов и авиапроисшествий, изменения в расписании воздушных судов.

 

Возможны аварии на объектах ЖКХ и энергосистемах на всей территории Ленинградской области, нарушений жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электро, водо-, теплоснабжения.

 

Высока вероятность подтоплений населенных пунктов, дорог и пойменных территорий, обусловленная дождевыми паводками.

 

29-30 июля прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, жилых домов и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз. Вероятны случаи гибели и травматизма людей в связи с падением деревьев и слабо укрепленных конструкций.

 

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением об опасном, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, 112, а так же 2-10-24 – оперативный дежурный по городу.