Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

3D разметка появится на некоторых пешеходных переходах городских улиц

28 июля 2017

Вчера, 27 июля, председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник проконтролировал ход выполнения работ по нанесению дорожной разметки в городе.

 

Как сообщил Даниил Винник, в этом году контракт с организацией, которая наносит разметку в городе, заключен на три года. Всё это время она будет не только наносить новую разметку, но и восстанавливать старую.

 

Будет учтено и пожелание водителей по поводу разметки в промзоне. Сейчас ее проект завершает процедуру согласования.

 

Переходы у школ, как пояснил председатель комитета по управлению ЖКХ, будут выполнены с добавлением жёлтых линий для полной безопасности. «Также мы хотим попробовать сделать в Сосновом Бору на ряде пешеходных переходов разметку в шахматном порядке и с 3D эффектом. Такой переход может появиться у городской администрации, отметил Даниил Винник. – Важно то, что подрядчик будет трудиться и зимой, если позволит погода. Разметку, пришедшую в негодность, он должен будет привести в соответствующий вид».

 

Кроме того Даниил Винник ответил на вопросы некоторых жителей, которые указалина то, что в промзоне есть переходы, которые нанесены не совсем корректно и упираются прямо в карман автобусной остановки. «Это произошло из-за того, что эти пешеходные переходы строились в советское время, - подчеркнул председатель комитета ЖКХ. - Тогда не учитывалось, что расстояние между остановочными комплексами должно быть не менее 30 метров, поэтому разметка наносится на разгонные полосы. В перспективе, при возможном расширении Копорского шоссе, этот нюанс учтут».

 

Общая сумма контракта на три года составила 18 миллионов 911 тысяч рублей. Средства будут распределены следующим образом: 2017 год — 5 миллионов 911 тысяч рублей, 2018 и 2019 годы по 6, 5 миллионов рублей.