Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

МЧС предупреждает: возможны ливни, грозы, сильный ветер

24 июля 2017

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 23.07.2017 г., 24 июля 2017 г. на территории Ленинградской области ожидаются местами ливни, грозы, при грозе порывы ветра 12-15 м/с.

 

В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой, 24 июля повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области, а так же происшествий на акваториях Ленинградской области, в том числе аварий с участием крупных и маломерных судов, авиапроисшествий и изменений в расписании воздушных судов.

 

Высока вероятность аварий на объектах ЖКХ и энергосистемах на всей территории Ленинградской области, нарушений жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электро, водо-тепло-снабжения (обрывы ЛЭП, порывы водо-тепло-сетей).

 

Возможно подтопление населенных пунктов, дорог и пойменных территорий, обусловленное дождевыми паводками.

 

24 июля прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, жилых домов и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз.

 

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением о неблагоприятномявлении, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, 112, а так же 2-10-24 – оперативный дежурный по городу.