Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Два завершенных архитектурных ансамбля г. Сосновый Бор участвуют в областном смотре-конкурсе

05 июля 2017

В Ленинградской области к 90-летию региона  проводится смотр-конкурс на лучший архитектурно-художественный облик и благоустройство административных центров районов, городского округа, городских и сельских населенных пунктов.

 

Организатором конкурса выступил комитет по архитектуре и градостроительству.

 

Смотр-конкурс проводится в целях оценки реализованных проектов строительства и благоустройства. В составе конкурсной комиссии под председательством губернатора Александра Дрозденко - его заместители, председатели комитетов, именитые архитекторы и эксперты.

 

При рассмотрении конкурсных материалов будут учитываться завершенность строительством и благоустройством представленных объектов, состояние твердых покрытий, улиц, пешеходных дорожек,  озеленения и освещения, дизайн городской среды, сомасштабность малых архитектурных форм архитектуре зданий, наличие оборудования для маломобильных групп населения.

 

Как сообщил председатель КАГиЗ Андрей Романов, администрация нашего округа представила на смотр - конкурс две заявки, на два различных объекта. Один из них - детский игровой комплекс «Андерсенград», который на протяжении многих лет является, по сути, визитной карточкой Соснового Бора.

 

Второй - это завершенный уже в последние годы реализованный проект жилого комплекса «Изумрудный остров» вкупе с новым парком скульптур.

 

По каждому из объектов подготовлены и переданы в конкурсную комиссию пояснительные записки, описания, схемы, фотоматериалы, полноцветные  альбомы в формате А3.

 

Заседание конкурсной комиссии будет проведено в конце июля.