Суббота, 20 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Строительство концертно-репетиционного зала идет намеченными темпами

28 июня 2017

Глава администрации города В.Б. Садовский проинспектировал ход работ по строительству концертного зала музыкально-хоровой школы «Балтика». Работы на объекте идут полным ходом.

 

По словам представителей подрядной организации на строительной площадке работает 16 специалистов, несколько единиц техники в том числе, два экскаватора и кран.

 

К концу недели будет выполнена заливка бетона, в ближайшее время строители уложат плиты перекрытия и выведут объект на нулевую отметку.

 

Как пояснил глава администрации, задержка в строительстве на начальном этапе была вызвана техническими причинами: изначально проектом предусматривалось использование сборных бетонных конструкций, но эта технология устарела, надежнее и быстрее использовать монолитное строительство.

 

Для внесения изменений в проект и его согласование потребовалось время. Графики строительства были пересмотрены, но по сравнению с первоначальными сроками они сильно не изменились. К концу этого года подрядчик рассчитывает завершить строительство здания концертного зала.

 

Отделочные работы запланированы на 2018 год.  Параллельно со строительством концертного зала на территории школы идут работы по благоустройству – напротив центрального входа в «Балтику» появятся парковка для автотранспорта, велодорожки и спортивный кластер.