Четверг, 18 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

За загранпаспортом — на областной портал госуслуг

20 июня 2017
Региональный портал государственных услуг Ленинградской области упрощает жителям процесс получения личных документов.

С июня 2017 года на областном портале можно оставить заявку на оформление заграничного паспорта. Ранее соответствующий запрос можно было оставить только на Едином портале государственных услуг.

На региональном сайте также доступны такие федеральные услуги как поиск своего ИНН, получение информации о налоговой задолженности. За этими услугами уже обратились более 6 тысяч областных заявителей.

Ленинградская область в 2017 году вошла в число десяти «пилотных» регионов, где реализуется проект по внедрению мини-приложений (виджетов), позволяющих  пользователям получать услуги федеральных ведомств посредством региональных порталов.

Справка

Портал государственных услуг Ленинградской области оказывает 220 региональных госуслуг, 148 из которых можно получить в электронном виде, и 4938 муниципальных услуг, 2550 из них также доступны в электронной форме. Для удобства заявителей на сайте работает «Личный кабинет», которым можно воспользоваться после регистрации пользователя в Единой системе идентификации и авторизации.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области