Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

В объятиях природы

07 июня 2017

В региональном этапе международного конкурса детской фотографии «В объятиях природы» приняли участие 90 юных фотографов Соснового Бора.

 

В городах присутствия АЭС России завершился прием заявок на участие в региональном этапе международного конкурса детской фотографии «В объятиях природы», объявленного Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».

В конкурсе приняли участие 90 сосновоборских школьников в возрасте от 14 до 17 лет включительно, представив на суд жюри 420 фоторабот, запечатлевших красоту природы как в городской черте, так и в окрестностях города Сосновый Бор. От каждого участника принималось не более пяти фотографий без разделения на номинации.

Сейчас к работе приступило жюри, до 15 июня 2017 г. оно подведет итоги – определит победителей регионального этапа, отберет лучшие фотоработы для выставки и для участия в международном финальном этапе.

Работу жюри на региональном этапе конкурса обеспечивает клуб «Фото.sbor» центра развития личности «Гармония». Кроме этого, в открытой группе вконтакте https://vk.com/meriasosnovybor в разделе «Конкурс «В объятиях природы», где размещены все работы участников конкурса, объявлено зрительское голосование для номинирования на приз зрительских симпатий.

Лучшие работы, отобранные по итогам регионального этапа, будут переданы в жюри международного финального этапа конкурса до 30 июня. Победители будут объявлены 17 июля 2017 года.

Авторы трех лучших работ от каждого города-участника конкурса, в качестве приза получат поездку с 1 по 10 августа 2017 года в экологический лагерь.

Новый творческий проект АО «Концерн Росэнергоатом», международный конкурс детской фотографии «В объятиях природы», посвящен Году экологии в Российской Федерации и 25-летию АО «Концерн Росэнергоатом».

 

Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС