Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Андерсенград ждет сосновоборцев и гостей города на Карнавал детства

30 мая 2017

3 июня 2017 года с 11.00 до 16.00 часов в сосновоборской жемчужине Андерсенграде пройдет Областной фестиваль детского и юношеского творчества «XV Карнавал детства».

 

Праздник начнется в 11 часов с Фестиваля мороженого. В 12.00 стартует Карнавальное шествие. Сказочный Парад участников городского конкурса карнавальных костюмов, атрибутов и волшебных  предметов сказочных героев «Мы из страны ДЕТСТВО» пройдет по маршруту: здание администрации, аллея Ветеранов, ул. Солнечная, Андерсенград, где победители конкурса карнавальных костюмов получат заслуженные награды.

 

Торжественное открытие фестиваля состоится в 12.30 на центральной сцене праздника.

 

В программе праздника: Королевский бал - выступление детских творческих коллективов городов Ленинградской области, церемония награждение участников городского конкурса цветочных клумб в ДИК «Андерсенград» «Волшебный мир цветов!», посвященного Году экологии в  Российской Федерации, а так же участников городского конкурса «Короткометражное семейное кино», посвящённого Году Истории в Ленинградской области.

 

Инструментальные ансамбли, детские театральные коллективы и солисты - чтецы Ленинградской области выступят в концертной программе Фестиваля.

 

Гостей праздника ждут мастер-класс по рисованию пейзажа на пленэре, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по твистингу (шарики), Шоу мыльных пузырей и рыцарский турнир, аттракционы, батуты, прокат веломобилей и катание на лошадях и торговые ряды.