Четверг, 18 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Я буду жить

30 мая 2017

Региональный Комитет по культуре информирует о реализации в Ленинградской области гуманистического проекта «Я БУДУ ЖИТЬ», инициатором которого стал Концертно-продюсерский центр «ВАСИЛЕВС».

 

Главная задача проекта - помочь людям с ограниченными возможностями реализовать себя и дать возможность жить полноценной жизнью, творить добро, проявлять свой талант. Талант творить от самого сердца, ведь именно это и называется искусством. И для искусства не имеют значения ни социальный статус, ни физические особенности человека.

 

Проект «Я БУДУ ЖИТЬ!» - это шанс для людей с инвалидностью получить признание своего таланта в масштабах всей страны, а, возможно, и мира. Это возможность для людей с ограниченными возможностями здоровья заявить о себе, обратить внимание нас всех на то, что они являются частью нашего мира и точно так же могут реализовывать свой творческий потенциал через искусство.

 

Задача проекта:

- выделить и поддержать людей с ограниченными возможностями по здоровью, а также, коллективы, которые хотят и готовы работать в сфере искусства и культуры;

- привлечь инвалидов к занятиям различными видами искусства;

- выявить новые таланты и повысить профессиональный уровень участников проекта;

- расширение контактов и обмен опытом в творческой реализации и социальной адаптации инвалидов разных стран;

- привлечь общественных деятелей искусства и культуры, психологов и других специалистов к созданию технических и иных приспособлений для занятий художественным творчеством инвалидов.

 

Контакты :

Руководитель проекта - Председатель Оргкомитета Шмигирилов Василий Викторович: Email: vasilevsibl@yandex.ru, тел:+7 (917) 553-36-69, +7(495) 741 14 33.

Исполнительный директор - заместитель председателя Оргкомитета Мехоношина Оксана Владимировна Еmai1: konkurs@iwilllive.ru, тел:+7 (917) 533-63-35. Сайт проекта: http://iwilllive.ru/.