Пятница, 19 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Предпринимателей - с праздником!

26 мая 2017

 

Руководители города поздравили предпринимательское сообщество с праздником, Днем предпринимателя.

 

Уважаемые предприниматели!

 

Поздравляем вас с праздником – Днем российского предпринимательства!

 

Предпринимательство - одна из важных движущих сил любой экономики. Не каждый способен создать свое дело. Ведение бизнеса требует от людей особых качеств, поэтому выбирают этот тернистый путь люди не из робкого десятка, творческие, самостоятельные, упорные, инициативные.

 

Ваша деятельность положительно влияет на развитие рынка товаров и услуг, рост налоговых поступлений, обеспечение занятости и уровень доходов населения, социальную и политическую стабильность в обществе.

 

В Сосновом Бору сегодня более 750 средних, малых и микропредприятий, свой малый бизнес ведут около 1 400 индивидуальных предпринимателей.

На малых предприятиях трудится более 5 тысяч человек, а это – 17 % от экономически активного населения округа!

 

И еще одна цифра, которая свидетельствует об очевидности вклада малого бизнеса в развитие нашего города: в 2016 году в бюджеты всех уровней предприниматели уплатили порядка 118 млн. руб.

 

Еще раз поздравляем вас с праздником и желаем вам воплощения ваших планов, надежной деловой репутации, успехов в бизнесе, крепкого здоровья и надеемся, что ваш вклад в экономику и социальную сферу города будет только возрастать.

 

Глава Сосновоборского городского округа А.В. Иванов

Глава администрации Сосновоборского городского округа В.Б. Садовский