Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Последний звонок прозвенел, впереди экзамены

24 мая 2017

Может так случиться, что сегодня в Сосновом Бору родилась новая добрая традиция: прощание с детством в детском городке. 24 мая в Андерсенграде, прозвенел Последний звонок для выпускников второй школы.

 

В Андерсенград праздник перенесли, казалось бы, по банальной причине во 2-й школе идут работы по программе реновации. Но движение к тому, чтобы в будущем городские школы даже соревновались бы за право проведения Последнего звонка в Детском игровом комплексе – жемчужине Соснового Бора, похоже, начнется в этом году.

 

О реновации школы, о том, что она станет по-настоящему школой 21 века, выступающие на празднике говорили. Но повод все же был немного другим. Сегодня для 309 сосновоборских выпускников прозвенел последний звонок.

 

Праздничные мероприятия, в которых приняли участие руководители города, администрации, комитета образования прошли во всех школах. Одиннадцатиклассников 8-го лицея приветствовал глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов, глава администрации Владимир Садовский поздравлял выпускников 2-й школы.

 

«Хоть вы и заканчиваете школу, - подчеркивают в поздравлении, адресованном выпускникам глава города Алексей Иванов и глава городской администрации Владимир Садовский, - ваша учеба продолжится. Сдав выпускные экзамены и поступив в вузы, вы перейдете на новый уровень познания, будете постигать уже азы той профессии, которую выберете. Сегодня среди вас, стоящих здесь, – будущие строители, инженеры, врачи, педагоги. Вы молоды, полны сил, энергии и перед вами открыты все пути. Вы – будущее и надежда нашего города».

 

Слова благодарности за труд, за преданное служение своему делу, душевную теплоту звучали сегодня в адрес учителей. Пожелания быть уверенными в своих силах, терпения и удачи, и обязательно высоких баллов при сдаче экзаменов – были адресованы одиннадцатиклассникам.

 

Ребят поздравляли учителя, родители, первоклашки и ученики постарше. Звучало много стихов и песен, а вокально-инструментальный ансамбль девочек - выпускников второй школы, ко всему прочему, исполнил для своих ровесников гостей праздника несколько музыкальных композиций на английском языке – не зря ж они много лет углубленно учили его в стенах родной школы, специализирующейся именно на этой дисциплине.