Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Внимание! Ливни, грозы

23 мая 2017

24 мая местами вечером на юго-западе, 25 мая преимущественно на юге, по Ленинградской области, ожидаются ливни, грозы.

 

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой, 24 и 25 мая повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области.

 

Возможны отключения электроэнергии в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач (в т.ч. в результате падения деревьев, обрушения ветхих и слабо укреплённых конструкций), прорывов сетей водо- и теплоснабжения, перегрузок сетей при активном использовании обогревательных приборов. Также прогнозируется вероятность гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций.

 

Высока вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области, в том числе аварий с участием крупных и маломерных судов, а так же авиапроисшествий, изменения в расписании воздушных судов.

 

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением о неблагоприятном явлении, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, а так же 2-10-24 – оперативный дежурный по городу.