Вторник, 19 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Энергетики идут навстречу бизнесу

17 мая 2017

Областные энергетики снижают административные барьеры при подключении новых объектов к сетям.

 

Этому способствует внедрение целевых моделей по оптимизации инвестиционного климата, разработанные на федеральном уровне. Внедрение целевых моделей в регионе подразумевает под собой выполнение четкого плана мероприятий, упрощающих взаимодействие частного бизнеса и монополистов.

 

Речь идет, прежде всего, о сокращении сроков технологического присоединения к сетям, а также об уменьшении числа запрашиваемых у заявителей документов.

 

Как было отмечено в ходе рабочего совещания в доме регионального правительства, наибольших успехов в этом направлении удалось добиться электроэнергетикам. Так, по сведениям областной электросетевой организации «ЛОЭСК», сроки подключения за последний год сократились более чем в 2,5 раза. Компания также организовала прием заявок на подключение к своим сетям на официальном сайте через «личный кабинет».

 

«Как уже показал опыт, внедрение целевых моделей в энергетике не только способствует повышению бизнес-активности в регионе, но и позитивно влияет на деятельность самих монополистов. Дает возможность предприятиям увеличить абонентскую базу, снизить дебиторскую задолженность и сократить технологические потери», - отметил заместитель председателя правительства по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области