Четверг, 25 апреля 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Жеребьевка проекта «Я планирую бюджет» : основной и резервный составы инициативной группы определены

15 мая 2017

12 мая в здании администрации состоялась жеребьевка участников проекта «Я планирую бюджет». Он реализуется в Сосновом Бору с 2013 года и позволяет продвигать на средства городского бюджета народные инициативы, получающие поддержку общественности.

Перед началом жеребьевки своим опытом и впечатлениями от работы в предыдущей инициативной группе поделилась Нина Романюта. Ее предложения по ремонту зала настольного тенниса успешно реализованы. Как отметила Нина Романюта, ей пришлось очень много трудиться в составе инициативной группы, «но работа была полезная и интересная, она помогала самосовершенствоваться, потому что сделать что-то самому, добиться результата - это многого стоит».

Перед началом процедуры заместитель главы администрации председатель комитета финансов Ольга Козловская провела перекличку зарегистрировавшихся участников. Оказалось, что из 63 граждан, ранее своевременно подавших свои заявки, в зале присутствовал 41 человек.

В соответствии с утвержденным положением в основной состав новой инициативной группы вошли двое участников прошлогоднего состава. Из 6-ти присутствовавших претендентов выбраны Алина Григорьева и Ирина Роменская.

Затем тянули жребий остальные присутствующие заявители. В итоге, в основной состав инициативной группы, кроме двух «старожилов», вошли Михаил Асафьев, Владимир Волынкин, Андрей Данелян, Екатерина Колесова, Наталья Коновалик, Максим Корнев, Никита Никитин, Татьяна Пантелеева, Марина Садовская, Ирина Соболева, Татьяна Соловьева, Евгений Мартынов, Александр Угольников.

В резерв вошли 14 человек. Они также могут участвовать в заседаниях группы, подавать свои предложения, участвовать в обсуждениях, но без права голоса. Из резерва можно попасть и в основной состав - при появлении вакантных мест.

Тем, кому не повезло попасть в состав инициативной группы, посоветовали не унывать. Членство в основном составе инициативной группы не гарантирует, что к реализации будут предлагаться только их идеи и проекты. Если группа посчитает более ценными и проработанными предложения «резервистов» или других заявителей, то предпочтение будет отдаваться им.

Ольга Козловская поздравила победителей, но обратила их внимание на то, что жеребьевка - это далеко не победа, а только начало серьезной работы по подготовке проектов, проработке инициатив. Одним из первых шагов к составлению грамотных проектов станет теоретическое обучение участников группы.

Ольга Козловская также напомнила, что направления расходования средств в рамках проекта ограничены полномочиями городской администрации. Как известно, средства бюджета нельзя расходовать на помощь коммерческим предприятиям или организациям.

17 мая состоится первое заседание инициативной группы в молодежно- спортивном центре «Диалог». Модераторами группы «Я планирую бюджет» будут выступать Сергей Аверьянов и Дмитрий Дудкин.