Пятница, 29 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Соревнования санитарных постов и дружин

12 мая 2017

12 мая на стадионе школы № 9 им. В.И. Некрасова прошли традиционные городские соревнования санитарных дружин и постов. Участников приветствовала заместитель главы администрации, председатель комитета финансов О.Г. Козловская.

 

В соревнованиях санитарных постов приняли участие 3 команды и 2 команды  в соревнованиях санитарных дружин организаций и предприятий города, а также санитарные посты 9-и общеобразовательных учреждений и команда политехнического колледжа.

 

По итогам соревнований проведенных между санитарными дружинами места распределились следующим образом:

1 место – НИТИ им. Александрова;

2 место – ЛАЭС;

 

Между санитарными постами организаций места распределились следующим образом:

1 место – ЛАЭС;

2 место – РОСРАО;

3 место – НИТИ им. Александрова

 

Между санитарными постами средних образовательных учреждений места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ «СОШ №9»;

 2 место – МБОУ «СОШ №6»;

 3 место – МБОУ «СОШ №5».

 

Традиционно формировали и готовили судейскую комиссию медицинские работники, а также разрабатывали вводные для участников соревнований и обеспечивали оснащение отдельных этапов соревнований специальным медицинским имуществом и инвентарем.

 

Общее руководство проведением соревнований осуществляли специалисты отдела гражданской защиты администрации города. Специалисты отдела гражданской защиты подготовили и призы для победителей.

 

Команда победитель в конкурсе санитарных дружин  получила в подарок специальный чемодан для спасателей – рассчитанный для переноски и применения высокоэффективных и готовых к применению в полевых условиях лекарственных препаратов, перевязочных средств, медицинских предметов и инструментов. Школьникам были вручены спортивные емкости для воды, не бьющиеся и не проливающиеся.

 

Кроме того, все командам были вручены торты в виде юбилейной медали с символикой МЧС. Напомним, 2017-й год в МЧС России объявлен годом гражданской обороны, которой 4 октября исполнится 85 лет.