Четверг, 28 марта 2024 года

Вы здесь: Главная Новости

Победа: сосновоборцы встали в строй «Бессмертного полка»

10 мая 2017

 

В Сосновом Бору 9 мая в строю Бессмертного полка прошли около 6 тысяч человек. Общероссийская акция, посвященная Дню Великой Победы прошла и в других городах и поселках Ленинградской области.

 

В колонну с портретами фронтовиков, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, вместе с ветеранами, малолетними узниками концлагерей, тружениками тыла вышли дети, внуки и правнуки солдат и офицеров Советской армии из всех муниципальных районов Ленинградской области. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, в Кингисеппе в строй «Бессмертного полка» с портретами дедов-фронтовиков встал губернатор Александр Дрозденко.

 

«В нашем регионе эта неполитическая акция проходит с 2013 года и объединяет всех, кто хочет почтить память своих родных и близких, тех, кто защищал нашу великую Родину, — сказал глава региона. — Я горжусь тем, что с каждым годом в в строй «Бессмертного полка» встает все больше и больше молодежи. Это значит, что молодые люди помнят подвиг солдат и офицеров Великой Отечественной и хорошо знают историю нашей страны».

 

В Сосновом Бору колонну Бессмертного полка возглавили глава городской администрации Владимир Садовский, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский и директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда.